Druckansicht der Internetadresse:

Physikalisches Institut

Theoretische Physik I - Theorie weicher Materie & Nichtlineare Dynamik - Prof. Dr. Walter Zimmermann

Seite drucken
tp1-gruppenfoto-2019-1100x733

Unser Team

 

Prof. Dr. Walter Zimmermann
Lehrstuhlinhaber

Tel.: +49 (0)921 55-3181
Fax: +49 (0)921 55-5820
Raum: 5.1 02 007 (PNS)
E-Mail: walter.zimmermann@uni-bayreuth.de

 
brandt
 

Claudia Brandt
Sekretariat

Tel.: +49 (0)921 55-3315
Fax: +49 (0)921 55-5820
Raum: 1.2 01 444 (NW II)
E-Mail: claudia.brandt@uni-bayreuth.de


hilt_markus-1
 

Dipl.-Phys. Markus Hilt
IT-Verantwortlicher

Tel.: +49 (0)921 55-3183
Fax: +49 (0)921 55-843183
Raum: 2.3 01 505 (NW II)
E-Mail: markus.hilt@uni-bayreuth.de

Google Schoolar Profil: Eqg6DKAAAAAJ
ResearcherID: F-3222-2010


 

Andre Förtsch, MSc
Doktorand

E-Mail: andre.foertsch@uni-bayreuth.de


 

Samuel Grimm, MSc
Doktorand

Tel.: +49 (0)921 55-3263
Raum: 2.3 01 504 (NW II)
E-Mail: samuel.grimm@uni-bayreuth.de


ruppert_mirko
 

Mirko Ruppert, MSc
Doktorand

E-Mail: mirko.ruppert@uni-bayreuth.de


Winfried Schmidt
 

Winfried Schmidt, MSc
Doktorand

Tel.: +49 (0)921 55-3263
Raum: 2.3 01 504 (NW II)
E-Mail: winfried.schmidt@uni-bayreuth.de

Zur Zeit: Laboratoire Interdisciplinaire de Physique, Grenoble


 

Frederik Thomsen, B.Sc.
Master-Student

E-Mail: frederik.thomsen@uni-bayreuth.de


 

Nancy Mejía Villagrán, B.Sc.
Master-Studentin

E-Mail: nancy.m.villagran@uni-bayreuth.de



Verantwortlich für die Redaktion: Prof. Dr. Walter Zimmermann

Facebook Instagram